August Babberger

Schweizer Berglandschaft mit See

Provenienz:
Neumeister, München 14.5.2009, Los 700; Privatbesitz, Bayern, bei Vorgenannter erworben.

Papier gebräunt und mit winzigen Fleckchen, Oberfläche leicht berieben und teils mit geringfügigem Farbverlust, leichte Knickspuren und Griffknicke, Blattkanten unregelmäßig beschnitten sowie recto umlaufend mit festmontiertem Papierpassepartout, sonst in guter Erhaltung.