Christian Rohlfs

Liegende mit roter Hose

Mit einem Echtheitszertifikat von Professor Dr. Paul Vogt, Essen, vom 27.4.2009. Das Werk ist registriert unter der Nummer CR 435.
Provenienz:
Privatsammlung, Köln; Sotheby’s, Amsterdam 3.12.2008, Los 148, vom Besitzer dort erworben; Privatsammlung, USA.

Papier schwach fleckig gebräunt, vor allem an der Oberkante mit Läsuren und Einrissen, durch Kaschierung hinterlegt und geschlossen, linke Blattecke angestückt und mit kleiner runder Papierfehlstelle, linke untere Blattecke fehlt, Kaschierung am linken Rand teils gelöst, sonst in gutem Gesamteindruck.