Carl Grossberg

Gebäude in Köln

Provenienz:
Lichtfield County Auctions, Lichtfield/USA 1.12.2016, Los 815; Privatbesitz, Bayern.

Leichte Randmängel, mit Papierverlust in den oberen Ecken. Leicht gebräunt, teils unregelmäßig aufgrund der minimalen Durchfettungen alter Montierungen. Unterer Rand mit Falzspur, da vormals anders umgeschlagen. Verso Oberkante mit Resten alter Montierungen. Schöner Gesamteindruck.