Hofmaier 128 IV B b (von b).
Provenienz:
Privatbesitz, Bayern.

Blatt 6 (von 19) der Folge „Gesichter“, herausgegeben vom Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., München 1919, mit dem Trockenstempel rechts unten. – Insgesamt minimal gebräunt, teils etwas unregelmäßig. Kaum merkliche Gebrauchspuren. Rechter Rand mit winzigem Einriss. Verso am Oberrand Reste alter Montierung. Sonst schön.