Max Beckmann

Junge Dame (Bildnis Naila, „Frau H.M.“)

Hofmaier 269 B a (von B b).

Geringfügig gebräunt und mit leichtem Abdruck des Passepartoutinnenrandes, vereinzelte geringfügige Fleckchen, leichte Griffknicke, verso an den oberen Blattecken alte Montierungsreste, insgesamt in guter Erhaltung.