Lyonel Feininger

Straße in Bourg La Reine

Prasse E 30.

Provenienz:
Julia Feininger; The Lyonel Feininger Family (durch Erbschaft).

In der Platte signiert „Leinoel Einfinger“ oben rechts. – Untere Blattkante unregelmäßig schwach gebräunt sowie mit fachmännischen, kaum merklichen Papierergänzungen, partiell geringfügige Druckstellen, Ecken minimal bestoßen, ansonsten in guter Erhaltung.