Jeune Prostituée et „Mousquetaire“
Baer 1673 B b 1 (von C).
Provenienz:
Sammlung Georges Bloch, Zürich, verso mit dem Sammlerstempel (Lugt bekannt); Galerie Thomas, München verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett; Privatsammlung, München.
Erschienen bei der Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Unter dem Passepartout kaum merklich nachgedunkelt, sonst sehr gut.