Theodor Werner

„Rastelli“

Nicht bei Lohkamp.

Provenienz:
Karl & Faber, Auktion 180, 28./29.11.1990, Los 1344;
Privatsammlung, Österreich.

Verso mit einer weiteren Komposition in Tempera und Bleistift auf Velin. Leichte Atelierspuren und Randmängel. Obere linke Ecke mit Knickspur, am linken und rechten Rand kurze Einrisse sowie an den Ecken mit kleinen Fehlstellen. Von schöner Erhaltung.