Hans Sebald Beham

Ein Liebespaar an einem Zaun sitzend

Bartsch 161; Hollstein 1229 II (von II).

Provenienz:

Guter, späterer Abzug, nach Löschung des Datums. Auf Einfassungslinie geschnitten, unten mit einem kleinen Rändchen. – Die Löcher in der Einfassung überarbeitet, im oberen Rand minimal stockfleckig, ansonsten schönes Exemplar.