Volker Böhringer

Ohne Titel (Eisenbahnbrücke).

Röttger 224 a (dort mit abweichenden Maßangaben).

Vorstudie zum gleichnamigen Gemälde von 1933/1934 (vgl. Röttger 1). – Entlang der Blattränder leichte Klebespuren von Montage. Verso umlaufend mit Papierklebestreifen ins Passepartout montiert, sonst sehr schön.