Vgl.: Anthony Blunt, The drawings of G. B. Castiglione & Stefano Della Bella in the collection of Her Majesty the Queen at Windsor Castle, London 1954, Kat. Nr. 23, Abb 6.

Provenienz:

Verso mit einer weiteren Studie von drei Tänzerinnen in brauner Feder. – Umlaufend in das Passepartout montiert, mit geringen Altersspuren, ansonsten gut.