Vallier 141.

1961 hat Braque das gleiche Motiv zweimal in verschiedenen Farbvarianten als verkleinerte Radierung wiederaufgenommen (vgl. Vallier 157 und 158). – Wenige Knickfältchen am unteren Rand. Verso schwach gebräunt, recto kaum merklich durchschlagend. Allgemein das großformatige Blatt in sehr schönem Zustand.