Prasse W 192 II.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Veröffentlicht unter dem Titel „Lehnstedt“ in „Die Schaffenden“, Euphorion-Verlag, Berlin, 8. Jahrgang, 2. Mappe (1932). Brillanter Druck mit dem vollen Rand. Papier materialbedingt etwas knittrig und mit Quetschfältchen vom Druck, verso am oberen Rand mit Resten von alter Montierung, sonst in sehr guter Erhaltung.