Dube 314 A (von B).

Die Auflage wurde gedruckt für die Mappe „Elf Holzschnitte, 1912-1919, Erich Heckel bei J. B. Neumann“, Berlin 1921. – Ein kurzer, verso verstärkter Einriss im unteren Rand. Sehr schwach lichtrandig. Das schöne, breitrandige Blatt in allgemein sehr gutem Zustand.