Hans Collaert

22 Bll. : Jagd auf Tiere und Tierkampfdarstellungen.

aus der Folge: Venationes Ferarum, Avium, Piscium (…), herausgegeben von Galle. Schöne Drucke mit breitem Rand. – Papier etwas gebräunt und teils mit Flecken, meist außerhalb der Darstellung. 3 Bll. mit Fehlstellen im Randbereich, 1 Bl. mit zwei ca. 3 cm langen Einrissen im weißen Rand. Altersgemäß erhalten.