Daniel Nicolas Chodowiecki

Friedrich der Große zu Pferde.

Bauer 11; Engelmann 9 II (von II).
Guter, gleichmäßiger Druck des endgültigen Zustands mit der vollendeten Schrift und sehr breitem Rand. Mit drei stecknadelgroßen Löchlein. Insgesamt leicht stockfleckig, ansonsten gut.
Provenienz: Aus deutschem Adelsbesitz.