Giovanni Benedetto Castiglione (Il Grechetto)

Der Engel weckt Josef.

Ferrara/Bellini Bd. VI/ 34.
Guter, etwas späterer Abzug, bis auf Einfassungslinie beschnitten. – Papier leicht gebräunt, verso in den Ecken mit Klebespuren.
Provenienz: Sammlung Christoph Gottlieb Crusius, Dresden, verso mit dem Stempel (Lugt 548).