Antoni Tàpies

Folge von 10 Bll. und Titel: Album St. Gallen.

Suite of 10 sheets and title page: Album St. Gallen. Colour lithograph on „BFK Rives“ wove. (1965). C. 76 : 56 cm (portfolio). From the numbered edition of 75 copies. Signed lower right. In original cardboard portfolio.

Galfetti 122-132.
Erschienen im Verlag der Erker Presse, St. Gallen 1965, jedes Blatt links unten mit dem Trockenstempel. Ein Blatt mit minimalem Lichtrand, sonst in sehr gutem Zustand. Die Mappe mit leichten Gebrauchspuren.