Eugen Klimsch

„Wie ist doch die Erde so schön, so schön!“

In zarten Farben und liebevoller Erzählfreude festgehaltenes Loblied auf die Erde, von und zur Erinnerung an Eugen Klimsch. Mit dem Text und einem Zierrahmen in brauner Feder, vermutlich als Geschenk des Künstlers an eine befreundete Person entstanden. – Insgesamt minimal gebräunt; mit Reißnagellöchlein in den Ecken; sonst sehr schön und farbfrisch erhalten.