Lying nude. Pencil on cream-coloured wove. (C. 1921). C. 44 : 31 cm. With the estate stamp and the estate number „5/54/84“ on the reverse.

Mit sicherem Strich ausgeführter weiblicher Akt. Feine Schattierungen betonen die unterschiedlichen Volumina des weiblichen Körpers. Blatt mit leichten Atelierspuren, an den Ränder mit diversen Fehlstellen. Mit vereinzelten fachmännisch restaurierten Einrissen am rechten und am oberen Rand.