Karl Sebastian von Bemmel

3 Bll.: Landschaftsdarstellungen.

Alte Zuschreibungen.
Anmutige, in detailreichem Pinsel notierte Landschaftsschilderungen, teilweise mit Staffagefiguren. Ein Bl. mit einer Einfassungslinie in Schwarz. Vereinzelt minimal braunfleckig, ansonsten altersgemäß gut und farbfrisch erhalten.
Provenienz: Sammlung Johann Nepomuk Seiler, verso mit dem Stempel (nicht bei Lugt).
Beiliegt: Anonym. Landschaft mit Gehöft. Bleistift, aquarelliert auf Velin. Ca. 10,5 : 17,5 cm. Anonym. Ecce-Homo. Tuschpinsel, laviert, mit Weiß gehöht. Ca. 22 : 16 cm. Ehemals C. Beaumont zugeschrieben.
Insgesamt 5 Bll.