Eberhard Havekost

Folge von 4 Bll.: „Snow Lounge“.

Complete series of 4 sheets: „Snow Lounge“. Colour offset lithographs on wove. 2000 (1). Each c. 35 : 31 cm (sheet c. 50 : 40.5 cm). Each from a numbered (1) edition of 60. Each numbered lower middle „(1.4.)“, „(2.4.)“,“(3.4)“ and „(4.4)“. Sheet 1 signed and dated lower right, inscribed with the title lower middle. Each framed.

Alles, was man in der Kunst von Eberhard Havekost sehen kann, kennt man: Makellose Gesichter, glücklicher Urlaub, strahlende Schönheit… so hält er uns den irrealen Spiegel einer perfekten und durchgestylten Welt vor, wie sie uns täglich in Werbung, Film und Fernsehen vorgetäuscht wird. Alle Bll. in sehr gutem Zustand; an den Ecken auf Unterlage montiert.