Patrolboat at the Lido. Oil on cardboard. C. 50 : 71 cm. Signed lower right. Framed.

Inventar-Nr.: E.F. 125.
Stellenweise leicht berieben und mit winzigen Farbabsplitterungen. Zwei kleine Retuschen an der oberen Bildkante. Rückseitig: Ölskizze einer Frau mit Sonnenschirm am Strand.
Provenienz: Bayerische Staatsgemäldesammlungen, München, Stiftung Sophie und Emanuel Fohn, verso ein Aufkleber der Staatsgemäldesammlungen mit dem Titel und der Inventarnummer.