Etching on paper with watermark (coat of arms with lily). (C. 1647). C. 21.5 : 17 cm.

Bartsch, Rovinski, von Seidlitz 227; White/Boon 277/III (von III).
Sehr guter, teils leicht schattierend übertuschter Druck mit winzigem Rändchen um die deutlich sichtbare Plattenkante. An drei Rändern schwach fleckig. Eine winzige Papierergänzung in der rechten oberen Ecke. Verso mit Resten alter Montierung. Von schönem Gesamteindruck.
Provenienz: Sammlung A. von Lanna, Prag, verso mit dem Stempel (Lugt 2773). Verso auf dem Passepartout mit dem Etikett der Galerie Frederick Keppel, New York.