Charles Méryon

2 Bll.: „La Pompe Notre Dame“ – „Le Pont-Neuf“.

Delteil 31/IX, 33/IX.
Feinlinige Drucke des jeweils letzten Zustands. Bl. 1 vereinzelt braunfleckig; im Passepartoutausschnitt nachgedunkelt; verso am Oberrand mit Resten eines alten Klebestreifens, recto leicht durchschlagend. – Bl. 2 außerhalb der Plattenkante mit einer Bleistiftumrandung, ein Braunfleck links unten außerhalb der Darstellung.
Provenienz: Bl. 1 aus der Slg. „Le Viandot“ (?), verso hs. bezeichnet (nicht bei Lugt).