Ansprechpartner

Fachkompetenz und Sorgfalt, Marktkenntnis und Internationalität unserer Experten sowie vertrauensvoller Austausch und persönlicher Service sind traditionell die obersten Prinzipien, denen sich das gesamte Team von Karl&Faber verpflichtet fühlt. Treten Sie gerne in Kontakt mit uns, wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Geschäftsleitung

Dr. Rupert Keim
Geschäftsführender Gesellschafter
T +49 89 22 18 65
rkeim@karlundfaber.de

Sheila Scott
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Moderne Kunst
T +49 89 24 22 87 16
sscott@karlundfaber.de

Dominique Bussotti
Assistentin der Geschäftsleitung
T +49 89 22 18 65
dbussotti@karlundfaber.de

Zeitgenössische Kunst

Dr. Julia Macke
Leiterin Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 29
jmacke@karlundfaber.de

Nina von Lichtenstern
Expertin Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 220
nvonlichtenstern@karlundfaber.de

Caroline Klapp
Expertin Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 12
cklapp@karlundfaber.de

Moderne Kunst

Annegret Thoma
Expertin Moderne Kunst
T +49 89 24 22 87 222
athoma@karlundfaber.de

Kunst des 19. Jahrhunderts

Dr. Peter Prange
Leiter Kunst des 19. Jahrhunderts
T +49 89 24 22 87 26
pprange@karlundfaber.de

Alte Meister

Heike Birkenmaier
Leiterin Alte Meister
T +49 89 24 22 87 15
hbirkenmaier@karlundfaber.de

ÖSTERREICHISCHE KUNST

Alexandra Ruth
Expertin Moderne und Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 18
T +49 159 01 29 01 76
aruth@karlundfaber.de

Repräsentanzen

Benedikt Graf Douglas
Repräsentant Österreich
T +43 66 01 35 08 02
bdouglas@karlundfaber.de

 

Erika Wiebecke
Repräsentantin Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
ewiebecke@karlundfaber.de

Pia von Buchwaldt
Repräsentantin Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
pbuchwaldt@karlundfaber.de

Anjuta Prinzessin zu Schleswig-Holstein
Geschäftsentwicklung Norddeutschland
T +49 40 82 24 38 23
aschleswig-holstein@karlundfaber.de

Stefanie Lippe-Schaal
Repräsentantin Rheinland
T +49 211 91 19 41 14
s.lippe-schaal@karlundfaber.de

Christiane Zapp
Repräsentantin Tegernsee, Düsseldorf
T +49 179 242 10 38
czapp@karlundfaber.de

Gabrielle J. Fehse
Repräsentantin Schweiz
T +41 61 272 12 13
gfehse@karlundfaber.de

Teresa Meucci
Repräsentantin Italien
T +39 33 38 63 32 55
tmeucci@karlundfaber.de

Dr. Amelie Beier
Repräsentantin London
T +44 794 15 27 337
abeier@karlundfaber.de

Dr. Sabine C. Wilson
US Market Liaison
T +1 917 328 1015
swilson@karlandfaber.com

Marketing & Kommunikation

Dr. Anne-Cécile Foulon
Leiterin Kommunikation & Development
T +49 89 24 22 87 17
afoulon@karlundfaber.de

Maresa Pradler
Kommunikation & Development
T +49 89 24 22 87 200
mpradler@karlundfaber.de

Fabienne Crljen
Volontärin Kommunikation & Development
T +49 89 24 22 87 227
fcrljen@karlundfaber.de

Expertisen

Sophie-Antoinette von Lülsdorff
Kunsthistorische Expertisen
T +49 89 24 22 87 24
sluelsdorff@karlundfaber.de

Wissenschaftliche Katalogbearbeitung

Christiane Beer
Moderne & Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 19
cbeer@karlundfaber.de

 

Katharina Wieland
Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts
T +49 89 24 22 87 231
kwieland@karlundfaber.de

Johanna Dürbaum (Elternzeit)
Moderne & Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 19
jduerbaum@karlundfaber.de

Margrét Magnúsdóttir (Elternzeit)
Moderne & Zeitgenössische Kunst
T +49 89 24 22 87 19
mmagnusdottir@karlundfaber.de

Buchhaltung

Marion Lorenz
Rechnungswesen
T +49 89 24 22 87 10
mlorenz@karlundfaber.de

Thomas Augustin
Rechnungswesen
T +49 89 24 22 87 27
taugustin@karlundfaber.de

Empfang & Service

Christoph Pauser
Office Manager
T +49 89 22 18 65
cpauser@karlundfaber.de

Versand

Yutaka Minegishi
Leiter Versand & Logistik
T +49 89 24 22 87 230
versand@karlundfaber.de

Jürgen Krestan
Versand & Logistik
T +49 89 24 22 87 230
versand@karlundfaber.de