Herausgegeben von der Edition Olympia 1972 GmbH, München. Mit dem angeschnittenen Schriftzug „Olympische Sommerspiele München 1972“ und dem „Olympia 72“-Zeichen am unteren Blattrand.

Poliakoff 77.

Provenienz:

Blattränder sowie um Signatur herum leicht lichtrandig gebräunt. Leichte Griffknicke. Vereinzelte winzige Oberflächenverletzungen in der Darstellung. Unterer Blattrand durch die typografische Bezeichnung hindurch unregelmäßig beschnitten. Blattkanten verso umlaufend mit altem Montierungsband. Sonst in guter Erhaltung.