„Palinuro“
Verso von fremder Hand nochmals betitelt sowie bezeichnet „A 380“.
Pasqualucci A 988.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers; Karl & Faber, 5./6.6.1984, Los 1186; Privatsammlung, Bayern, durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.
Vereinzelte schwache Griffknicke, sonst in guter und farbfrischer Erhaltung.