Tom Wesselmann

Study for Sunset Nude (Big Red Pillow)

Verso vom Archiv datiert, betitelt und bezeichnet mit Maß- und Technikangaben sowie der Inventarnummer „D02153“.

Wir danken dem Tom Wesselmann Estate für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. Die Arbeit ist im Archiv des Tom Wesselmann Estate registriert.

Tom Wesselmann, Galerie Thomas, München 2006, mit farb. Abb. S. 24.

Provenienz:
Nachlass des Künstlers; Galerie Thomas, München, 2006 bei Vorgenanntem erworben, verso auf der Rahmenrückpappe mit Etikett; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.