Bianco
Mit einer Fotoexpertise vom Archivio Bonalumi, Mailand. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer 66-079 registriert.
Bonalumi/Meneguzzo 311.
Agostino Bonalumi, Galleria del Naviglio, Mailand, 1967, Kat-Nr. 309, mit farb. Abb. S. 399.
Bonalumi, Fabrizio/Meneguzzo, Marco (Hrsg.), Agostino Bonalumi – Catalogo ragionato, Band II, Mailand 2015.
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand, verso auf der Rahmenleiste zweifach gestempelt;
Privatsammlung, Italien.