Akt mit erhobenen Armen
Rechts unten sowie verso von fremder Hand bezeichnet.
Lorenz NSk 10.3.16
Otto Dix. Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik, Jahrhunderthalle Hoechst, Frankfurt/Main 1980.
Provenienz:
Galerie Günther Franke, München, 1971; Otto Dix Stiftung, Vaduz; Privatsammlung, Baden-Württemberg.