Nicht bei Hoehme.
Kunstenaars uit… / Artistes de… Dusseldorf, Museum voor schone Kunsten, Oostende 1962, Kat.-Nr. 28, o. Abb. (dort datiert 1961 und betitelt „Gelukwens“ bzw. „Souhait de bonheur“); 11. Sommerausstellung Künstlergruppe „Arche“, Hameln 1963, Nr. 23.
Provenienz:
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen, als Geschenk des Künstlers erhalten.