Doppelbecher mit zwei Genien
Bartsch 242; Pauli 251; Hollstein 251.
Ausgezeichneter, feinliniger und kräftiger Abzug. Auf die Plattenkante geschnitten. Zum ersten Mal erscheint hier auf einem datierten Kupferstich des Künstlers das Monogramm mit dem „B“. – Überwiegend verso mit kleinen Braunfleckchen. Rückseitig ein kleiner schwarzer Tuschefleck unten links. In gutem Zustand.