Ohne Titel (Auferstehung)
Surrealism in Art, Valley House Gallery Inc., Dallas/Texas 1975, mit Kat.-Abb.
Provenienz:
Valley House Gallery Inc., Dallas/Texas;
Gallery La Boetie, Helen Serger, New York;
Privatsammlung, USA.
Schwach berieben, oben mittig kleiner Kratzer, Ecken mit minimalen Läsuren und Löchlein, leicht wellig und griffknickig, insgesamt gut.