Genie (Künstler)
Singer 233 IV (von VII)
Provenienz:
Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 60, 1. Juli 1992, Los 6852;
Privatbesitz, München.
Brillanter, präziser und kräftiger Abzug vor der gedruckten Signatur Felsings und anderen Überarbeitungen. Mit einem breiten Rand um die Plattenkante. – An den Kanten mit geringen Handhabungsspuren, ansonsten sehr gut erhalten. Selten!