Kemp/Buchheister 1952/96.
Ausstellungen:
Galerie Müller, Köln, 1972; Galerie Elke Dröscher, Hamburg 1974; Kunstverein, Hannover, 1976; Gedächtnisausstellung zum 90. Geburtstag, Galerie Hennemann, Bonn, 1980; Bisher unveröffentlichte Zeichnungen der 20er und 30er Jahre, Informelle Werke der 50er und 60er Jahre, Galerie Carla Stützer, Köln, 1986; Buchheister – Götz – Thieler, Galerie Neher, Essen, 1993/94, verso auf dem Rahmen mit dem Etikett.
Provenienz:
Galerie Neher, Essen; Privatbesitz, Norddeutschland.

Fest im Objektrahmen montiert (ca. 71,5 x 64,5 cm). Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. Schwache Altersspuren, Papierkaschierung an den Kanten teils minimal gelöst, insgesamt in guter Erhaltung.