Mit einer schriftlichen Fotoexpertise (als Farbscan) von Marina Ferretti, Ref.: 2018.16.01/3, Paris, vom 16.1.2018.

Provenienz:
Bernheim-Jeune, Paris;
Herr E.J. Duinrjer, Veendam;
Privatsammlung, Europa.

Verso auf der Rahmenrückpappe einzelne Vermerke, wohl nicht vom Künstler. – Leichter Säureschaden, gebräunt und minimal verblasst. Mit kleineren Bereibungen und Bestoßungen. Vereinzelte Stockfleckchen, vor allem auf der Unterlage unter Passepartout. Linke untere Ecke der Unterlage mit kleinerer Papierverletzung. Sonst altersgemäß gut.