4 Bll.: Les Avocats et les Plaideurs
Delteil 2185–88, 2.
Provenienz:
Unbekannte Sammlung „R.G-D“ (verso mit dem Stempel, nicht bei Lugt).
Vor der Publikation in „Le Charivari“, November/Dezember 1851. – Hervorrragende Drucke dieser seltenen Folge von Lithographien sur blanc. Mit breiten Rändern, mit leichten Gebrauchspuren und Flecken (2), verso mit Resten alter Montierung (1), sonst sehr gut erhalten.