Klaus Fußmann

Dorothee K. ein Tuch haltend

Representation Abroad, Hirshhorn Museum and Sculpture Garden, Smithonian Institute, Washington D.C. 1976, verso Etikett;
Klaus Fußmann, Gemälde, Gouachen, Aquarelle, Zeichnungen, Mathildenhöhe Darmstadt 1982, mit farb. Abb. S. 39.

Provenienz:
Privatsammlung, Bayern.