Ruinenlandschaft
Provenienz:
Ed. Schultze (gest. nach 1900), Wien, verso mit dem Stempel (Lugt 906);
Unten links in schwarzer Feder mit „le Moine“ bezeichnet. Mit einer Einfassungslinie in schwarzer Kreide. – In den oberen Ecken leichte Knitterfalten, ansonsten altergemäß gut erhalten.