Francisco de Goya

„El famoso americano, Mariano Ceballos“

Delteil 286; Harris 283 II/II.

Provenienz:
Marcel Louis Guérin (1873–1948), Paris (Lugt 1872 b).

Blatt 1 aus der Folge: Die Bullen von Bordeaux. Feiner, gleichmäßiger Druck des 2. Zustands aus der Auflage von hundert Exemplaren, herausgegeben 1825 von Gaulon in Bordeaux. – Mit breitem, teilweise etwas unregelmäßig beschnittenen Rand, am Rand stellenweise etwas wellig und mit einzelnen Fleckchen. Sehr schön.