Weber 004.70 – K 075.

Ausst.-Kat. K.F. Dahmen, hrsg. von Manfred de la Motte, Galerie Hennemann, Bonn 1979, Kat.-Nr. 19, mit s/w Abb. S. 139.

K.F. Dahmen in Memoriam, Kunstverein Augsburg-Zeughaus, Augsburg 1.8.-20.9.1981, Kat.-Nr. 41, mit s/w Abb.

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben;

Kasten an den Ecken minimal bestoßen sowie leichte Handhabungsspuren, Glasscheibe mit zwei Kratzern. Sonst von sehr guter Erhaltung.