Werner Heldt

„Die Waldrandförsterei“

Seel 151, dort mit dem Titel „Die Waldkonditorei I“.
Werner Heldt, Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Gedächtnis-Ausst., Haus am Waldsee, Berlin 1954, Kat.-Nr. 119.
Provenienz:
Galerie Dieter Brusberg, Hannover; Privatbesitz, Bayern.

Kleine Randmängel, etwas knittrig, allgemein schön.