Pietro Dandini

4 Bll.: Diverse Studien für Wand- und Deckenbilder

Provenienz:
Sammlung Dandini, Florenz;
Sammlung Giovanni Targioni Tozzetti (1712-1783), Florenz; Dr. Carmen Hertz Gräfin Finckenstein (1889-1971), Ascona; seitdem im Familienbesitz, Norddeutschland.

Alle Bll. auch verso bezeichnet. – Minimal stockfleckig und mit kleinen Randmängeln, ansonsten gut.
Beiliegt: Derselbe, Figürliche Szene. Rötel auf Bütten (Abklatsch), 29 x 19,4 cm, monogrammiert unten mittig.
Insgesamt 5 Bll.