Dieter Roth

Folge von 4 Bll.: Radierungen für die Griffelkunst.

Dobke 65-68.

Vorhanden: Wie man einen inneren und äußeren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt – Mein Auge ist ein Mund – Die Erde mit dem Kram drauf der verdampft – Als G durch das Spielzeug stach stach er in schreckliche Scheiße. Alle Bll. verlegt von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 2 Bll. symmetrische Doppeldrucke mit vertikalem Mittelfalz. Alle Bll. in sehr gutem Zustand.
Beiliegt: Derselbe, Listening. Farbige Serigraphie auf dünnem Karton, (19)72, ca. 86 : 66 cm, eines von 150 nummerierten Exemplaren, signiert und datiert unten links.
Insgesamt 5 Bll.