Jochen Knobloch

Folge von 33 Bll.: „Berlin Wall“.

Herausgegeben von Peter Herlitz in der Edition Brusberg, Berlin. Während des Zeitraums vom 19. November 1989 und dem 20. September 1990 hat Jochen Knobloch den Zerfall der Berliner Mauer dokumentiert und in einer einmaligen Auflage zusammengefasst. Verso am oberen Rand mit winzigen Montageresten (2), Passepartout minimal fingerfleckig (3), Impressum mit geringen Handhabungsspuren, sonst sehr gut.