Christian Schad

2 Bll.: „Boui-Boui“ – „Orchester“.

Richter 18 und nicht bei Richter.

Laut Richter blieben die Holzschnitte bis in die 1960er Jahre hinein als Handdrucke unnummeriert. Die in Genf erst ab 1916 bis 1919 hergestellten Drucke hat Schad mit „impression faite à la main“ bezeichnet. Verso vereinzelte Spuren alter Montage. Insgesamt minimal knittrig und kaum merklich fleckig, sonst in guter Erhaltung.