Akt, im Sessel kniend.
Jawlensky 892.
Provenienz:
Blatt „32“ des Skizzenbuchs, nummeriert oben rechts. Auf der Rahmenrückseite mit der Bestätigung von Herrn Rosenbach. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Linker Blattrand unregelmäßig gerissen. Sonst in guter Erhaltung.