Wassily Kandinsky

Lithographie ‚Blau‘.

Roethel 163.
Provenienz:
Graphisches Kabinett Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Bremen (dort vom Vorbesitzer erworben);
Ahlers Collection;
Privatsammlung, Norddeutschland.

Mit vereinzelt winzigen Grifffältchen. Verso an den oberen Ecken Montagereste, recto sehr schwach durchschlagend. In sehr schönem und farbintensivem Zustand.