Nach Daniel Seghers

Pendants: Blumenstrauß in venezianischer Glasvase.

Provenienz:
Seit Jahrzehnten in Privatbesitz, Süddeutschland.

Die bezeichnete Kupfertafel ist eine spätere Kopie nach einem Gemälde von Seghers in den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, München. Die zweite Darstellung setzt sich aus Motiven des Künstlers zusammen.